Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.03.2014 11:36

Новочеркасские дзюдоистки стали лучшими в области

Новочеркасские дзюдоистки стали лучшими в области
Турнир, посвященный Международному женскому дню «Мисс дзюдо Дона и Приазовья» прошел на спортивной базе села Порт-Катон в Азовском районе. На турнире сражались только девушки из Ростовской области и Краснодарского края. Юные спортсменки боролись на ковре по 5-7 схваток. Соперницы пытались вырвать победу в прямом смысле, хватая друг друга за челки. Новочеркасские дзюдоистки заняли призовые места в двух категориях. В возрастной категории 2004 года рождения победили Фетисова Мария и Лазарева Калерия. Дарья Руденко стала второй.
Среди спортсменок 2001 года рождения серебро завоевала Камарина Вероника.
- Я занимаюсь уже пять лет. Раньше я участвовала только в городских соревнованиях. Для меня это были первые соревнования такого уровня. Победа мне запомнилась. Бороться было нелегко, но я очень старалась. Спорт очень помогает мне в учебе – я отличница, и все девочки, которые занимаются здесь, тоже учатся только на хорошо и отлично, – рассказала десятилетняя Мария Фетисова.

На соревнования отправили четырех спортсменок, и все вернулись с наградами: в копилке новочеркасских дзюдоисток 2 золота и 2 серебра.
- У нас занимается 20 девочек разного возраста, – рассказал тренер Михаил Липчанский. - Тренируются они наравне с мальчиками. Девочки достойно выступают на различных соревнованиях. Среди наших воспитанниц победительницы первенства ЮФО, мастера спорта. Девушки занимали призовые места на первенстве РФ и чемпионате мира.

Детско-юношескому клубу «Спартак» есть чем гордиться и кроме этого. Воспитанник клуба Алексей Лепеха занял первое место на Всемирной гимназиаде в Бразилии, которую еще называют юношескими Олимпийскими играми.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0