Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Политика, 13.05.2015 13:35

Новочеркасские депутаты обсудили кандидатуры почетных граждан города и определили место для сквера 70-летия Победы

Новочеркасские депутаты обсудили кандидатуры почетных граждан города и определили место для сквера 70-летия Победы

Фото Городской Думы Новочеркасска

12 мая в Городской Думе Новочеркасска состоялось совместное заседание постоянных думских комиссий. Народные избранники рассмотрели проекты решений по вопросам, которые будут вынесены на заседание думы 14 мая.

Сначала парламентарии утвердили список кандидатов на присвоение звания «Почетный гражданин города». В перечне кандидатов значатся следующие имена и фамилии:

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий; Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл; председатель Совета директоров ООО «Росстрой» Сергей Шаршуков; депутат Городской Думы, кандидат химических наук Виктор Емяшев (посмертно); заслуженный работник физической культуры Российской Федерации и заслуженный тренер России Анатолий Тимофеев; председатель городской общественной организации ветеранов Борис Алексеев; академик Российской академии наук Вячеслав Щедрин.

Теперь за этот список должны проголосовать на заседании думы.

Также депутаты заслушали и обсудили доклад об исполнении бюджета 2014 года. Главный итог зачитанного - дефицит бюджета по итогам прошлого года в размере почти 100 миллионов рублей.

Расход бюджета выполнен на 94% от запланированного объема, а доход - на 96%. А вот налоговые и неналоговые поступления были выполнены в полном объеме, хотя их поступило на 28 миллионов меньше, чем в 2013 году.

Доходы от приватизации нежилых помещений, принадлежащих городу, должны составить 10 миллионов рублей. Вскоре эти объекты будут выставлены на торги. Правда, покупателей, как и в прошлом году, может и не найтись.

В заключительной части заседания депутаты рассмотрели проект о присвоении наименования «Сквер 70-летия Победы» территории, расположенной  в районе переулка Юннатов и тупика Осеннего. 

Официально это название будет утверждено 14 мая.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0