Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 28.10.2013 09:54

Новочеркасские акробаты заняли четвертое место на соревнованиях в Португалии

Новочеркасские акробаты заняли четвертое место на соревнованиях в Португалии
Анна Кутырева, Екатерина Рогозина и Софья Чеснокова стали 4 из 28 участников в женской группе возраста 11-16 лет на отборочных соревнованиях первенства Европы по спортивной акробатике. Первое место в этой категории также получили российские спортсменки из Белгорода. В целом российская команда показала высокие результаты, завоевав 8 из 10 золотых медалей в различных категориях.
Для новочеркасских юных акробатов опыт участия позволил обрести уверенность в своих силах и дал импульс для совершенствования мастерства.
- Наши девчонки выступали рано утром, около 8 часов. Зрители на трибунах были сонные, - рассказала «Блокноту» тренер Елена Зленко. – Меня не впустили в зону соревнований, и я очень переживала, как они будут сами на старте. Но помогли болельщики. Чей-то восторженный крик «Россия, вперед!» придал девчонкам бодрости и помог снять волнение.

Впервые за все время работы новочеркасской школы акробатики ее воспитанники выступили на международных соревнованиях такого уровня. Финансировали поездку Федерация акробатики, родители детей, а также спонсоры.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0