Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 06.02.2014 12:33

Новочеркасские афганцы рассказали детям о войне

Новочеркасские афганцы рассказали детям о войне
Встреча была приурочена 25-летию вывода войск из Афганистана.
5 февраля в Центральной библиотеке г.Новочеркасска прошел вечер-диалог, приуроченный к 25-летию вывода советских войск из Афганистана.
Организаторами мероприятия выступили отдел краеведения «Пушкинки» и городская общественная организация «Союз ветеранов Афганистана». На встречу пришли учащиеся Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления и старшеклассники школы №1 - ребята, которые родились уже после того, как война в Афганистане отгремела. Большинство из них знают о ней очень мало. И поэтому такие встречи очень важны. Вместе с участниками боевых действий подростки пролистали страницы истории Афганской войны.

Председатель новочеркасского Союза ветеранов Афганистана Валерий Левинцев, одним из первых попавший в «ограниченный контингент советских войск», рассказал, как это было: что такое зима в пустыне, когда надо за десять дней поставить свой городок и наладить связь для войск, как больно терять товарищей и что такое вообще интернациональный долг. - Мы все искренне верили тогда, что помогаем Афганистану и воюем за справедливость, - сказал Левинцев. - Наше мнение за 25 прошедших с тех пор лет ничуть не изменилось.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0