Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 08.10.2013 13:58

Новочеркасская фирма пыталась похитить из федерального бюджета 2 миллиона рублей

Новочеркасская фирма пыталась похитить из федерального бюджета 2 миллиона рублей
Предприниматели представили ложные документы на возмещение НДС.
По заданию прокуратуры области прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения законодательства о налогах и сборах в Межрайонной ИФНС России №12.

В ходе изучения материалов камеральной проверки по представленной ООО «Альянс плюс» декларации о возмещении суммы НДС за 3 квартал 2012 года было выяснено, что Ибрагимов Захид Байрам оглы, Михайлова Татьяна Анатольевна, Дуванский Сергей Викторович в период с июля 2012 года по октябрь 2012 года изготовили и представили в территориальный налоговый орган декларации о возмещении ООО «Альянс плюс» сумм НДС за 3 квартал 2012, а также сопутствующих бухгалтерских документов, содержащих заведомо ложные сведения относительно совершения Обществом хозяйственных операций и наличия у него оснований для возмещения сумм НДС.

В случае принятия налоговым органом положительного решения, фирма «Альянс плюс» неправомерно получила бы средства федерального бюджета в размере более 2 миллионов рублей. По данному факту прокуратурой района вынесено постановление, которое вместе с материалами проверки направлены в ОП №3 МУ МВД России «Новочеркасское» для решения вопроса об уголовном преследовании по части 3 статьи 30 – части 4 статьи 159 Уголовного кодекса (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
В настоящее время проводится предварительное расследование, которое находится на контроле прокуратуры. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0