Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.01.2018 16:50

Новочеркасск в «Топе»; казачья столица попала в список туристических маршрутов для гостей Чемпионата Мира по футболу

Министерство экономического развития совместно с ассоциацией экскурсоводов и гидов-переводчиков Ростовской области и  профессионалами турбизнеса разработали 10 туристических маршрутов для гостей ЧМ-2018 по футболу. В топ-10 туристических направлений попал и Новочеркасск.

Основные маршруты находятся недалеко от стадиона «Ростов-Арена» и фан-зоны на Театральной площади. - и являются универсальными для самостоятельного знакомства с городом. Однако, гостям Ростова-на-Дону предлагают не только прогулки в пределах «радиуса притяжения» стадиона и фан-зоны, но и выйти за пределы «радиуса притяжения» и посмотреть достопримечательности Ростовской области: станицу Старочеркасскую, Чалтырь, Азов, Таганрог и Новочеркасск, который среди туристических маршрутов обозначен как «Всемирная столица казачества».

Маршруты построены таким образом, чтобы экскурсанты познакомились с донским регионом максимально близко: оценили архитектуру, погрузились в историю региона, прочувствовали настоящее донское гостеприимство, изучили традиции и обычаи донских казаков.

Ранее знаки навигации для туристов стоимостью почти миллион рублей установит в Новочеркасске местный подрядчик

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
туристыНовочеркасскмаршрутыЧМ-2018
0
0