Новочеркасск Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 18.11.2019 19:54

Новочеркасск просит у области деньги на капитальный ремонт городской больницы №3

    На капитальный ремонт городской больницы №3 в микрорайоне Донском Новочеркасску нужно почти 434 миллиона рублей. Их попросили у губернатора и Заксобрания Ростовской области. Соответствующие письма уже направлены своим адресатам.

В случае принятия положительного решение город получит не всю сумму, понадобится софинансирование из местного бюджета — почти 98 миллионов рублей. При этом, если деньги Новочеркасску будут выделены, то ремонт начнется в 2020 году и завершится в 2022.

Ремонтные работы включат в себя ремонт кровли, фасадов, инженерных коммуникаций, будет проведена внутренняя отделка помещений, заменена система вентиляции и пожарной безопасности, укреплены грунты. В перечень работ войдут также благоустройство и ограждение территории.

Вероятно, ремонт в здании больницы будет проводиться поэтапно, то есть закрывать его полностью не будут. Для этого будет разработана «дорожная карта», которая предусмотрит в том числе на время ремонта возможность получения пациентами городской больницы №3 медицинской помощи в других лечебных учреждениях города.

Также стало известно, что для обслуживания больных рассмотрят возможность использования резервного помещения на улице Комитетской, где ранее располагалась станция переливания крови. Там необходим текущий ремонт, средства на который предусмотрят в городском бюджете.

Еще один вариант — перевод единственного в городе урологического отделения, относящегося к городской больнице №3 в административное здание БСМП на улице Красноармейской, а администрация БСМП тогда переедет на Комитетскую.

Отметим, серьезно вопросом капитального ремонта городской больницы №3 в Новочеркасске занялись в 2018 году. До недавнего времени были реальные опасения, что город не сможет получить финансирование на ремонт в будущем году, так как разработанная проектно-сметная документация никак не могла получить положительное заключение государственной экспертизы. Сейчас такое заключение получено.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

горбольница № 3Донскойкапремонтсофинансирование
0
0