Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 15.05.2019 08:53

Новочеркасск посетили гости из города-побратима Изерлон

    В Новочеркасске на майские праздники побывали гости из-за рубежа. В делегацию немецкого города-побратима Изерлон вошли бизнесмен Диттер Левицкий, преподаватель колледжа, заведующий учебной частью Томас Холтверт, представитель спортивного комитета Изерлона Клаудиа Райсс и корреспондент газеты «Изерлон» Хельмут Рауер. 

Гости встретились с руководителями города и обсудили вопросы дальнейшего развития братских отношений в различных сферах деятельности. Новочеркасск и Изерлон тесно взаимодействуют в таких направлениях как образование, культура и спорт, но не ограничиваются этими сферами. 

В ближайших планах - активное развитие туризма. Также участники встречи обсудили вопросы обмена студентами в рамках совместных учебных программ, а также участие немецких специалистов и учащихся в языковых курсах. Отдельным блоком обсуждения стали темы празднования в 2020 году 30-летнего юбилея дружбы городов и возможности обмена спортивными делегациями. «По всем направлениям уже ведется работа и уже к концу первого полугодия 2019 года планы совместной работы начнут воплощаться в жизнь», - пообещали в администрации.

После официальной встречи гости побывали на туристических объектах казачьей столицы, а также на новом стадионе «Ростов-Арена» и парке «Левобережный».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
гостиИзерлонгород-побратим
0
0