Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.04.2019 10:39

Новочеркасец вошел в тройку лучших дружинников Дона

В Азове завершился финальный тур областного конкурса «Лучший народный дружинник Дона». Перед началом соревнований представителей городских и районных команд приветствовал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

«Это первые соревнования народных дружинников в Ростовской области. И они показывают, что в нашем обществе силен дух патриотизма и ответственности. В Ростовской области ни одно массовое культурное или спортивное мероприятие не проходит без участия дружинников. Кроме того, народные дружины оказывают содействие МЧС в работе по профилактике и предупреждению пожаров, а в некоторых случаях и в их ликвидации», — сказал замглавы региона Михаил Корнеев. 

Для определения победителя конкурсантам со всех 55 муниципалитетов Ростовской области предстояло продемонстрировать правовые знания, подготовку по оказанию первой медицинской помощи, а также физическую подготовку, сдав нормативы по кроссу, подтягиванию и единоборствам.

После упорной борьбы, судейская коллегия определила призеров и победителей среди городских и сельских дружинников. Житель Новочеркасска Николай Сыпков - дружинник Новочеркасского геологоразведочного колледжа - занял в областном конкурсе третье место. Первое место у азовчанина Юрия Рыбченко.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram  


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
конкурслучший народный дружинникМихаил Корнеев
1
0