Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.06.2019 13:10

«Надоело жить в этой помойке!», - жители микрорайона Донского

     До сих пор проблема своевременного вывоза мусора в Новочеркасске не решена. В городе и микрорайонах повсеместно растут уродующие улицы свалки. В редакцию продолжают поступать обращения горожан, больше напоминающие крики о помощи.

- Здравствуйте, уважаемая редакция! – пишут в Блокнот Новочеркасск жители микрорайона Донского, -  Хотим обратить внимание на работу ЖКХ  и регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Экоград-Н». Эти службы бездействуют! Уже нет сил жить в этой помойке!

Жители дома № 6 по улице Искра неделями вынуждены  дышать зловонными испарениями.

- Мусор не вывозят неделями, вонь стоит ужасная, на балкон невозможно выйти!  А деньги компании «Экоград-Н» платим каждый месяц, причем немалые!  

94fe5d2c-e851-4d17-9c85-1faca9fa2676.jpg

Аналогичная проблема остро стоит и в других частях микрорайона. Такая картина с мусором наблюдается в районе гостиницы.

011.jpg

012.jpg

013.jpg

- Поселок у нас «на загляденье», что ни лавочка - то мусорка. Как можно жить в таком убожестве?, - недоумевают жители. - Ни с коляской проехать мимо, ни присесть, это просто караул. Мерзко. У себя во дворе второй раз на неделе по два пакета мусора собираю и выношу с  детской площадки. Люди - не сознательные, власти - на все глаза закрывающие! Чем дальше, тем страшнее жить!

Между тем, региональный оператор «Экоград-Н» маскирует существующие проблемы под установку новых мусорных баков. «Уже произведена замена части контейнеров на улице Комитетской, в дальнейшем новые контейнеры будут установлены на улицах Красноармейская, Просвещения, Кривопустенко, Троицкой, генерала Лебедя. Главные отличия новых контейнеров – материал – ударопрочный пластик, а не металл, увеличенный объем. Кроме того, они закрываются крышками, которые не позволяют разлетаться бытовым отходам при порывах ветра», - сообщается на сайте городской администрации.

Всего же региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экоград-Н» установит 80 новых контейнеров в центральной части города Новочеркасска.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
регоператорЭкоград-НЖКХадминистрациясвалки
1
0