Новочеркасск Пятница, 29 марта
Культура, 20.03.2018 10:57

Множество наград получили танцевальные коллективы из Новочеркасска «В гостях у Терпсихоры»

Сразу несколько танцевальных коллективов новочеркасского политеха стали лауреатами международного фестиваля-конкурса «В гостях у Терпсихоры-2018».

С 16 по 18 марта в Ростове-на-Дону проходил традиционный международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры». Это весенний праздник искусства танца и красоты, который собирает под своим крылом множество талантливых танцоров из разных стран и городов. В этом году на фестивале не было возрастных ограничений, принимали участие дети и подростки, молодые и взрослые исполнители.

«В гостях у Терпсихоры» блестяще проявили себя три коллектива новочеркасского ЮРГПУ (НПИ) имени Платова. Новочеркасские танцоры впечатлили взыскательное жюри своим хореографическим мастерством, и стали лауреатами фестиваля в нескольких номинациях.

b5e13aad-04a2-45ee-8aa0-2906681f9b95.jpg

В номинации «Эстрадный танец» дважды лауреатом первой степени стал коллектив эстрадного танца «Созвездие L» под руководством Елены Морозовой. Народный ансамбль спортивного бального танца «Ювента» (руководитель – Ирина Ковалевская), стал лучшим в номинации «Бальное шоу, дебют», и получил диплом лауреата первой степени. А танцевальный коллектив «Danza Vita» под руководством Маргариты Шайхутдиновой, получил звание лауреата второй степени в номинации «Бальное шоу».

30740875-73dd-4ff3-9256-6ed3a1fcc4cd.jpg

Фото ЮРГПУ (НПИ) имени Платова

Ранее танцоры из Новочеркасска одержали ошеломительные победы на фестивале «Южная волна 2018»

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
танцыНовочеркасскфестивальлауреаты
0
0