Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2014 16:02

МФЦ в Ростовской области «отменяют прописку»

МФЦ в Ростовской области «отменяют прописку»
Пока только в пределах региона.
На территории Ростовской области начал действовать так называемый «принцип экстерриториальности». Это значит, что подать заявление в МФЦ Новочеркасска, получить муниципальную или государственную услугу можно независимо от места регистрации заявителя, места регистрации бизнеса и места расположения объектов недвижимости и земельных участков. Пока такая «отмена прописки» действует только в пределах Ростовской области.
При подаче заявления гражданин указывает и то, где ему удобно получить документы обратно: по месту регистрации или фактическому пребыванию. Срок оказания услуги 30 дней.
- Скоро услугами МФЦ подобным образом можно будет воспользоваться не только в областном, но и в федеральном масштабе, - сказала заместитель главы администрации Новочеркасска Елизавета Жиркова.

Напомним, в Новочеркасске в многофункциональных центрах можно записаться в электронную очередь в детские сады и на прием к врачу.
- Молодые семьи через окна МФЦ активно подают заявления на запись их малышей в детсады, - рассказала Елизавета Жиркова. - Все заявления попадают в электронную очередь. В скором времени такая практика коснется и заявлений в школы. Система электронных очередей в больницы тоже пользуется большой популярностью. Однако пока она работает на запись к врачу только в горбольницу №2 и детскую больницу. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0