Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Политика, 28.06.2016 16:56

Мэр Новочеркасска провел встречу с городским национальными общинам

Мэр Новочеркасска провел встречу с городским национальными общинам

Встреча с национальными общинами и диаспорами началась  членов совета за проведённые национальные и спортивные мероприятия.

Самым важным вопросом повестки дня стала  работа с молодёжью по антитеррористическому и антиэкстремистскому направлению.

Своим опытом поделились представители учебных заведений города.Они рассказали о проведении классных часов, встречах с представителями национальных диаспор города, специальные схемы расселения студентов в общежитиях. В ходе обсуждения особой темой стала работа в сети Интернет, ведь именно социальные сети становятся пространством, где происходит вербовка молодых людей.

В ходе заседания члены консультативного совета рассказали мэру города Владимиру Киргинцеву о планах на будущее. Так, пастор евангельской церкви христиан-баптистов Владимир Романенко попросил поддержки Администрации города в проведении празднования Дня библии.   А председатель новочеркасской городской Грузинской национально-культурной автономии «Вардзия» Мамука Макаридзе выразил благодарность Владимиру Киргинцеву за всестороннюю поддержку национальных диаспор. В свою очередь Дагестанская община поблагодарила Мэра за содействие в проведении турнира по мини-футболу «Дружба народов».

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Персоны: Мэр
0
0