Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 28.07.2016 15:16

«МегаФон» строит первую на Дону площадку для детей с ограниченными возможностями

«МегаФон» строит первую на Дону площадку для детей с ограниченными возможностями
Возведение площадки для детей-инвалидов реализуется в рамках проекта «Играем вместе».

Комплекс появится в центре донской столицы, на Пушкинской, уже совсем скоро. Компания «МегаФон» оказывает финансовую помощь в реализации проекта «Играем вместе» его инициатору — ростовскому социально-благотворительному фонду «Я без мамы».

- Благодаря участию компании «МегаФон» , мы смогли оперативно приступить к строительству в июле и надеемся запустить нашу площадку уже ранней осенью, — говорит Кристина Исаева, член попечительского совета фонда «Я без мамы». — Это серьезный вклад в создание безбарьерной городской среды и успешное решение задач эффективной социальной адаптации детей с инвалидностью. Мы рады, что итогом проекта «Играем вместе» станет первая в нашем городе-миллионнике инклюзивная детская площадка, где детям-колясочникам будут доступны такие же развлечения, как и их здоровым сверстникам.


 - «Компания «МегаФон» с радостью поддержала этот добрый и по-настоящему нужный городу проект, где применяются самые современные методики развития детей-инвалидов. Площадка ежемесячно будет обеспечивать развивающий досуг для более чем 300 детей, — говорит Алексей Барков, директор отделения компании «МегаФон» по Ростовской области. — Уверен, что проект «Играем вместе» также станет полезной школой толерантности по отношению к детям-инвалидам и их родителям, а также будет эффективно служить задачам повышения их качества жизни.

Многофункциональный игровой комплекс появится на Пушкинской около библиотеки в начале сентября, он будет адаптирован под нужды детей, передвигающихся на инвалидной коляске в возрасте от 3-х до 11 лет.

Площадку оснастят специальными качелями, каруселью, песочницей, качалкой на пружине, тренажером-роллером, уличным ксилофоном — все игровые элементы обеспечены пандусами, фиксаторами для колясок и поучнями.

 
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0