Новочеркасск Четверг, 28 марта
Экономика, 01.03.2018 13:44

Масштабный ремонт дорог планируется в Новочеркасске

Администрация Новочеркасска выделила почти 34 миллиона рублей на ямочный ремонт городских дорог и ремонт неасфальтированных участков города.

Объявлены соответствующие электронные торги. Конкурс на ремонт неасфальтированных дорог Новочеркасска завершится 23 марта. На эти цели городские власти выделили 4,4миллиона рублей. Подрядчик должен будет провести восстановление поперечного профиля и выравнивание проезжей части автомобильных дорог с щебеночным, гравийным или грунтовым покрытием, в случае необходимости, подсыпать щебня, гравия или других материалов с расходом до 300 кубометров на 1 километр для ремонта ям. Согласно конкурсной документации, должно быть восстановлено 129 квадратных метров профиля гравийных дорог без добавления нового материала и 63 квадратных метра с добавлением нового материала. В проект контракта включены все незаасфальтированные улицы и участки улиц Новочеркасска. Приступить к выполнению обязанностей победитель аукциона, должен будет в день завершения торгов и завершить их до 14 декабря.

Еще один электронный аукцион администрация Новочеркасска объявила на ямочный ремонт городских дорог. Этот конкурс гораздо масштабнее – планируется провести ремонт около 52 тысяч квадратных метров асфальтного покрытия. В проект муниципального контракта включены практически все улицы казачьей столицы. На это из городского и областного бюджетов выделено 29 миллионов рублей. Итоги аукциона так же станут известны 23 марта. В этот же день победитель должен будет приступить к выполнению своих обязанностей. Закончить ремонт подрядчик должен не позднее 31 октября. Также он должен дать гарантию сроком 1 год и переделать работу за свой счет, если отремонтированные участки разрушатся раньше этого срока.

Остается надеяться, что победитель аукциона не станет использовать в своей работе, столь популярную в нашем городе «нанотехнологию» укладки асфальта- это когда асфальт кладут прямо в лужи, ну или в грязь… «Блокнот Новочеркасск», вместе со всем городом рассчитывает, что в казачьей столице наконец-то качественно отремонтируют дороги.

Ранее стало известно, что аксайская фирма построит квартиры для детей-сирот из Новочеркасска

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
асфальтНовочеркасскремонтаукцион
0
0