Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.12.2016 10:20

Малыш и его мать погибли из-за умышленного поджога дома под Новочеркасском

Под Новочеркасском, в хуторе Федулов в ночь на первое декабря в результате пожара погибли 31-летняя женщина и ее маленький ребенок.

ЧП произошло в 3 часа 40 минут на улице Комарова, 10. Как стало известно, местный житель 1956 года рождения заранее купил бензин и поджог свою квартиру в одноэтажном двухквартирном жилище. В результате этого в здании взорвался бытовой газ.

В итоге пострадала семья, проживающая в соседней квартире - погибли женщина и ее 4-летний сын, а супруг и еще двое их детей были госпитализированы в ЦРБ Багаевского района. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, дом обрушился. На месте работали 65 человек личного состава и 22 единицы техники.

- На месте происшествия находятся следователи и криминалисты, сейчас 60-летнего задержанного допрашивают. На него возбуждено два уголовных дела по статьям 105.2 (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом) и 167.2 ( умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК РФ, - сообщили в следственном управлении региона.

Руководитель управления Юрий Попов взял дело под личный контроль и поручил расследование первому отделу по особо важным делам.

Ранее в центре Новочеркасска горела поликлиника №1.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Ростовская областьНовочеркасскпожарпогибшие
0
0