Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.04.2016 13:40

Лица города: отец Андрей Немыкин

Лица города: отец Андрей Немыкин
Он ходит в военных берцах, с широкой улыбкой, и приветливо встречает посетителей в храме Константина и Елены. Настоятель храма - протоиерей Андрей Немыкин. Он уже давно помогает людям своим советом, словом. И не только им, ведь отец Андрей 13 лет служил своей родине в качестве военного капеллана и провел 14 командировок в Чеченскую республику. 

немыкин храм.jpg
На духовный путь Андрей Немыкин встал не сразу. Пройдя срочную службу в армии, он добровольно крестился. После этого стал послушником Константино-Еленинского храма, а с 1992 по 1995 г. был настоятелем Свято-Покровского молитвенного дома в г. Каменск-Шахтинский. Еще 2 года отец Андрей был настоятелем храма святого Георгия Победоносца. В данный момент долгий путь Андрея Немыкина привел его к должности настоятеля храма святых равноапостольных Царей Константина и Елены. 

немыкин присяга.jpg
- Армия даёт воспитание, закалку и опыт, которые необходимы в наше время. Какой пример отец будет подавать детям, если не узнает себя, и не отдаст долг Родине? Когда я встал на путь божий, я обрёл определённое понимание жизни и свободу, но за эту свободу нужно бороться. В этом пути есть много трудностей: преодоление себя, своей лени, глупости. Ведь не каждый сможет признаться себе в том, что он не такой идеальный, каким видит себя и каким его видят люди, - резюмировал отец Андрей.

По его словам, главное - никогда не терять надежды, какие бы трудности ни выпадали.


Беседовал Антон Харыбин.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0