Новочеркасск Четверг, 28 марта
Происшествия, 26.05.2017 12:15

Контрактнику Нацгвардии в Новочеркасске дали десять суток гауптвахты за неявку на службу

Новочеркасский гарнизонный военный суд рассмотрел дело о невыходе на службу военнослужащего-контрактника Нацгвардии РФ Попугаева.

Суд состоялся 22 мая в расположении и в присутствии личного состава воинской части. Попугаев был привлечен к дисциплинарной ответственности за неявку на службу и отсутствие без уважительной причины.

Рассмотрев материалы дела, судья С.В. Сивенков установил, что военнослужащий контрактной службы Попугаев в один из дней мая 2017 г. не прибыл в часть к 8:50, как ему было предписано регламентом. Подсудимый беспричинно отсутствовал полный служебный день – до 18 часов.

Военнослужащий подтвердил свое отсутствие и признал себя виновным. Он пояснил, что на службу не вышел, так как не хочет проходить ее в подразделениях национальной гвардии.

При назначении наказания судья принял во внимание как смягчающие обстоятельства то, что Попугаев признал свою вину, и имеет на иждивении двух малолетних детей.

– Постановлением судьи Попугаев был признан виновным в совершении грубого дисциплинарного проступка. К нему применен дисциплинарный арест на десять суток с отбыванием наказания на гауптвахте, – сообщила пресс-служба гарнизонного военного суда.

Постановление можно обжаловать в Северо-Кавказском окружном военном суде в течение 10 суток со дня вынесения.

Ранее военнослужащий-призывник Ибрагимов получил пять суток гауптвахты за то, что самовольно покинул воинскую часть.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
судвоеннослужащийНацгвардияПопугаевНовочеркасск
0
0