Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.04.2018 13:47

Хозяйственный новочеркасец ночью проник в чужой гараж и стащил культиватор

Житель Новочеркасска украл сельскохозяйственную технику у своего знакомого.

43-летний новочеркасец совершая ночную прогулку, заметил, что дверь гаража его знакомого открыта. Недолго думая мужчина в темноте пробрался в помещение, решив чем-нибудь поживиться. Внутри гаража «ночной охотник» за чужим имуществом обнаружил культиватор. Новочеркасец тут же воспользовался ситуацией и нагло похитил почвообрабатывающую машину.

Обнаружив пропажу культиватора, стоимостью 20 тысяч рублей, хозяин гаража вызвал полицию. Осмотрев ограбленное помещение и произведя необходимые оперативно-следственные мероприятия, правоохранители задержали ночного вора.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Похищенный культиватор изъяли и вернули законному владельцу. Похитителя же пока оставили под подпиской о не выезде, если его вина будет доказана, мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Ранее грабитель в медицинской маске унес пять смартфонов и всю выручку салона сотовой связи в Новочеркасске, преступление попало на виде

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
культиваторНовочеркасскгараж
0
0