Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2014 13:50

Капитальный ремонт новочеркасской школы №22 снова откладывается

Капитальный ремонт новочеркасской школы №22 снова откладывается
Решили сначала отремонтировать школу №11.
Школа №11

Ремонт школы №22 снова откладывается. Об этом сообщил заместитель начальника управления образования города Елена Салтыкова. Дело в том, что проектно-сметная документация на капитальный ремонт школы была разработана еще в 2008 году, и теперь она нуждается в корректировке. В прошлом году финансирование на ремонт выделено не было.

В приоритетный план по ремонту попала школа №11, здание которой признано аварийным и нуждается в ремонте.
- При формировании бюджета, приоритет отдается аварийным объектам. А здание школы №22 по документам аварийным не является, – сообщила Елена Салтыкова.

- Наша школа №11 является самым большим образовательным учреждением в микрорайоне Октябрьский, – рассказала директор учебного заведения Светлана Андрейченко. - Здание можно отремонтировать в два этапа. Сначала закрыть старое крыло и перенести занятия в новое, проводя уроки в две смены. Затем, отремонтировать новое крыло. Это позволит без значительного дискомфорта для детей и родителей провести ремонтные работы.

Как стало известно «Блокноту», ремонт школы №11 является приоритетным еще и потому, что скоро будут заселены новостройки на Октябрьском. Новоселам с детьми-школьниками будут необходимы дополнительные места в школах. Поселковые школы №32 и №22 переполнены и работают в две смены. Поэтому решили сначала отремонтировать самую большую - одиннадцатую.

А ремонт в школе №2 не могут закончить, потому что средства на это еще не выделены из областного бюджета. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0