Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.03.2014 18:30

Электрички, проходящие через Новочеркасск, сокращать не будут

Электрички, проходящие через Новочеркасск, сокращать не будут
«РЖД» получила гарантийные письма об оплате
Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания решила не сокращать количество электричек, курсирующих по Ростовской области.
- На основании гарантийных писем правительства Ростовской области с 15 марта 2014 года временно восстанавливается движение пригородных поездов, курсирующих на территории Ростовской области в полном объеме, - говорится на официальном сайте компании.

Напомним, в Ростовской области сокращать планировали такие популярные у населения маршруты, как Лихая – Морозовская, Ростов – Усть-Донецкая, Ростов – Староминская и Ростов – Кущевская. Под вопросом были и другие направления, проходящие через Новочеркасск: Ростов – Лихая, Ростов – Каменоломни. Таким образом, ОАО «СКППК» собиралось сократить 54 (27 пар) маршрута пригородных электропоездов. Это почти половина вагонов, курсирующих в Ростовской области.
- Правительство Ростовской области не рассчиталось с ОАО «СКППК» за перевозку учащихся в 2013 году (35 млн рублей) и не заключила с компанией договор на 2014 год (40 млн рублей). Кроме того, регион задолжал компании-перевозчику 86 млн рублей за 2013 год и 82 млн рублей за 2012 год выпадающих доходов от регулирования тарифов за проезд, - так перевозчик обосновал отмену электричек. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0