Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 19.04.2017 17:00

Инвестором строительства новочеркасского отходоперерабатывающего комплекса стала компания депутата Гордумы Недвигина

Новочеркасский комплекс переработки отходов (МЭОК) будет строить компания местного депутата Николая Недвигина ООО "Экоград".

Фирма планирует вложить в возведение МЭОК 798 миллионов рублей. Его строительство начнется в четвертом квартале 2017 года, туда будут свозить весь мусор казачьей столицы и близлежащих районов.

Инвестор уже заключил договор аренды под основные помещения на 11 гектаров в хуторе Павловка Азовского района. На данный момент выполнены инженерно-изыскательские работы и разработан проект, который сейчас проходит экологическую экспертизу.

Кроме того, приобретена мусороперегрузочная станция, ее в июне установят в Батайске. Сортировочные комплексы будут располагаться рядом с действующими полигонами в Кагальницком и Веселовском сельских поселениях на участках площадью 1,9 га.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, на заседании правительства Василий Голубев также потребовал от глав муниципальных образований взять общее санитарное состояние территорий под личный контроль.

Ранее глава донского региона выделил 43 млн на создание резервного центра службы "112" в Новочеркасске.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
НовочеркасскмусорпереработкаНедвигиндепутатинвестиции
0
0