Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Спорт, 25.08.2017 19:41

Игроки из Новочеркасска стали чемпионами мира по футболу среди полицейских

Спортсмены из Новочеркасска в составе сборной команды Ростовской области выиграли чемпионат мира среди полицейских.

На прошедшем в Лос-Анджелесе чемпионате мира среди сотрудников правоохранительных органов Российскую Федерацию представили сразу две команды – сборная Ростовской области и сборная Санкт-Петербурга. В составе донской команды выступили двое полицейских из Новочеркасска – Вячеслав Копылов и Евгений Ганзенко. А также еще три игрока, связанных с казачьей столицей – сыновья мэра города Виталий и Денис Киргинцевы и Игорь Тишкунов, в прошлом выступавший за новочеркасский "МИТОС".

Легко пройдя групповой турнир, команда Ростовской области в плей-офф последовательно выбила бразильских (3:0), мексиканских (7:2) и испанских (4:1) полицейских. Сборная Санкт-Петербурга также достаточно легко выиграла свою половину турнирной сетки, и обе российские команды встретились в финале.

Основное время закончилось вничью 3:3, а в дополнительное донская сборная забила победный гол. Наши футболисты выиграли 4:3 и стали чемпионами мира среди полицейских.

– Финал с командой из Санкт-Петербурга был самой трудной победой на турнире, – рассказал атакующий защитник Вячеслав Копылов.

Вячеслав на турнире забил 8 голов, на счету Евгения Ганзенко 2 забитых мяча.

Ранее стало известно, что в городе состоялась трогательная церемония прощания с известным новочеркасским футболистом Дмитрием Захаренковым, погибшим в ДТП на автодороге М-4 "Дон". 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
спортфутболчемпионат мирасборная Ростовской областиНовочеркасск
0
0