Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.11.2013 15:03

Гипермаркет «Лента» приобрел 4 гектара земли в Новочеркасске

Гипермаркет «Лента» приобрел 4 гектара земли в Новочеркасске
Магазин будет строиться в микрорайоне Хотунок.
Сеть гипермаркетов «Лента» приобрела на открытом аукционе право на долгосрочную аренду почти 3,9 гектаров муниципальной земли для строительства магазина в микрорайоне Хотунок. По словам мэра города Владимира Киргинцева, гипермаркет будет открыт уже в 2014 году. За участок земли возле улицы Набережной «Лента» будет платить почти 9 миллионов рублей в год.

Градоначальник также рассказал журналистам, что мэрия Новочеркасска планирует привлечь инвесторов еще на 19 площадок в черте города.
- Хотелось бы, чтобы на одном из них, который расположен на Харьковском шоссе, был построен торгово-развлекательный центр с кафе, магазинами, кинотеатрами и боулингом, - сказал Владимир Киргинцев.

Напомним, это уже не первое предложение со стороны инвесторов. В октябре стало известно, что одна из крупнейших российских девелоперских компаний «Торговый квартал» предлагает построить в Новочеркасске торгово-развлекательный комплекс общей площадью 35 000 квадратных метров. Под застройку планируются земли в пойме реки Тузлов. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0