Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.06.2016 14:12

Фонд Капитального ремонта освободит должников от пени

Фонд Капитального ремонта освободит должников от пени

Фонд капитального ремонта проводит акцию для должников.  Акция подразумевает под собой освобождение должников от уплаты пени должников, но на определенных условиях.

Обратившись за рассрочкой задолженности собственник жилья в срок с 1 по 30 июня включительно, получит освобождение от уплаты пени.

Рассрочку предоставят на определенных условиях:

- единожды собственникам помещений, имеющим задолженность по уплате взносов по состоянию на дату обращения (без учета начисления взносов за май 2016 г.);

- на срок до трёх месяцев при наличии задолженности до 5 тыс. рублей и на срок до пяти мес. – более 5 тыс. рублей;

- текущие начисления взносов должны оплачиваться в сроки, установленные Жилищным кодексом РФ, – до 10-го числа месяца, следующего за истекшим.

Собственник квартиры должен будет заполнить график, подписать его и отправить в Фонд

График можно отправить Почтой России или предоставить в отделы Фонда.

Если данные по задолженности у собственника и Фонда разойдутся, то Фонд оставляет за собой право пересчитать график и суммы погашения и перенаправит уточненный график заявителю.

Освобождение от пени будет возможно лишь при условии, что заявитель будет строго соблюдать график выплат. В случае задержки платежа фонд начислит пени на всю сумму задолженности и инициирует взыскание задолженности в судебном порядке.

- Собственники, получившие рассрочку по уплате взносов на капремонт и соблюдающие график платежей, будут исключены из перечня задолжников, который Фонд ежемесячно предоставляет в региональное министерство труда и социального развития в целях предоставления мер социальной поддержки и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, - отметил директор НКО «Фонд капитального ремонта» Владислав Крюков.

 

 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0