Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Культура, 09.10.2014 17:36

Фашисты взорвут в Новочеркасске здание биржи и расстреляют несколько десятков местных жителей

Фашисты взорвут в Новочеркасске здание биржи и расстреляют несколько десятков местных жителей
В казачьей столице кинокомпания «Профит» снимает фильм «Молодая гвардия».
В Новочеркасске кинокомпания «Профит» снимает фильм «Молодая гвардия». Это будет 12-серийная драма по одноименному роману Фадеева. В связи с военными действиями на Украине съемки фильма о партизанском движении в Великой Отечественной войне перенесли из Краснодона в казачью столицу. Неповторимый антураж Новочеркасска с его старинными храмами, музеями, каменной брусчаткой дореволюционного времени и домами, построенными в конце 19-го - начале 20-го веков, привлек сценаристов «Первого канала» и режиссера Леонида Пляскина, ставшего известным, благодаря таким картинам как: «Гончие 4» и «Просто Джексон». Продюсером выступил Игорь Толстунов («Метро», «Школа»).

Основная масса сцен снимается на двух основных точках. Первая расположена во дворе инфекционной больницы. Здесь по замыслу режиссера скоро прогремит взрыв: стараниями молодогвардейцев взлетит на воздух немецкая биржа. Вторая точка находится в районе железнодорожного вокзала, где декорациями послужили ветхие сараи советской постройки. Также актеров, разгуливающих в костюмах немецких офицеров, можно увидеть на улицах, где сохранились старинные здания. Для съемок крупных батальных сцен будет подготовлена площадка в пойме реки Тузлов. Также в фильме появятся кадры, отснятые в роще «Красная весна» и доме-музее Крылова.

А такие новочеркасские улицы, как Социалистическая, Аксайская, Орджоникидзе, Железнодорожная и вовсе являются готовыми декорациями к фильму о Великой Отечественной войне. Рабочим съемочных площадок оставалось только «украсить» улицы и дома фашистской атрибутикой.

В фильме запланировано много сцен, опасных для жизни актеров, поэтому команду каскадеров подобрали знатную: ее возглавил постановщик трюков Юрий Сысоев, который сыграет одну из ролей. В массовке участвуют жители Новочеркасска. Для этих целей кинокомпанией было нанято около 200 человек. Несколько десятков местных жителей могут стать даже «жертвами» киношных «фашистов». Их «расстреляют». А профессиональных каскадеров и актеров «повесят».

В Новочеркасске съемки будут вестись до 15 ноября, затем переместятся в Белую Калитву. Завершающие сцены будут отсняты и озвучены в Москве.

Напомним, главные роли сыграют Никита Тезин («Матч»), Екатерина Шпица («Метро», «Поддубный») и Юрий Чурсин («Изображая жертву», «Побег»).
Фильм «Молодая гвардия» будет рассказывать о деятельности одноименного украинского партизанского отряда во время Великой Отечественной войны. Продюсеры сообщают, что это будет принципиально новый взгляд на события этой войны. Предполагается, что российские зрители увидят картину в мае следующего года – на 70-летие Великой Победы.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0