Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Спорт, 31.10.2014 11:19

Дзюдоист из Новочеркасска стал бронзовым призером Всероссийского турнира

Алексей Лепеха

Воспитанник клуба «Спартак» Алексей Лепеха завоевал 3-е место на Всероссийском турнире по дзюдо памяти мастера спорта СССР Арасула Атабиева. На турнир в Невинномысске собрались более 250 дзюдоистов со всего юга России. Новочеркасский спортсмен весит 97 килограмм и выступал в абсолютной весовой категории. В пяти из шести схваток он одержал победу, уступив только победителю турнира - чемпиону Мира и Европы, заслуженному мастеру спорта Эдуарду Киргиняну.

Алексей был награжден бронзовой медалью и кубком. Он стал самым молодым борцом в этой категории.

- Алексей очень одаренный, быстро схватывает технику. Рост высокий, поэтому ему все время приходилось бороться со старшими по возрасту и более сильными соперниками, - рассказал тренер клуба «Спартак» Михаил Липчанский.

Алексей занимается дзюдо с 7 с лет. В клуб его привел отец. За годы тренировок он добился больших успехов. В прошлом году он стал победителем ХV Всемирной гимназиады в весовой категории 90 килограммов.