Новочеркасск Вторник, 19 марта
Экономика, 23.03.2018 16:16

Две обработки от клещей обойдутся Новочеркасску в 436 тысяч рублей

Администрация Новочеркасска объявила электронные торги на акарицидную обработку зон массового отдыха горожан.

На эти цели власти казачьей столицы готовы потратить 436 тысяч рублей. Выделенные деньги будут потрачены на обработку против клещей 125,7 гектаров, весной и осенью. Согласно конкурсной документации, победитель аукциона должен будет дважды (во 2 и 4 кварталах) обработать от клещей газоны вдоль аллей, скверов, тротуаров, дорог, детские площадки и пойму реки Тузлов в микрорайоне Хотунок.

Подрядчик обязан будет обеспечить полное отсутствие клещей на обработанных территориях. А если проведенная акарицидная обработка не даст эффекта, произвести повторную обработку за свой счет. Применяемые при работах препараты должны быть разрешены к использованию, и применяться в дозировке, рекомендуемой инструкцией по применению.

Победитель аукциона станет известен 5 апреля, контракт с ним будет действовать до 25 ноября.

Ранее стало известно, кто получит бюджетные денежки Новочеркасска, ухаживать за растительностью казачьей столицы будет местный индивидуальный предприниматель Михаил Васильев. Власти Новочеркасска не скупились на содержание зеленых насаждений города, за высадку 60 деревьев, выкорчевывание 30 пней, а так же уход за клумбами, кустами и деревьями, а главное покос травы, город готов был выложить 3 миллиона рублей

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
клещиНовочеркасскторги
0
0