Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Политика, 08.11.2017 17:03

Пополнять бюджет за счет платных палат и справок за деньги придумали депутаты Новочеркасской Думы

Депутаты Новочеркасской городской Думы на очередном заседании придумали, как пополнить бюджет местных больниц и поликлиник.

Участники рабочей группы во главе с Андреем Карабедовым и медицинские работники города во главе с начальником управления здравоохранения Татьяной Гудковой наметили две перспективные статьи пополнения бюджета: выдавать пациентам справки за деньги, но зато быстро, а также сделать удобные, комфортные палаты в стационарах, правда, тоже не бесплатно для пациентов. Однако «заседатели» решили, что этого недостаточно, предложив продолжить "мозговой штурм" на медицинскую тему.

По просьбе главы Думы Юрия Лысенко представители системы здравоохранения казачьей столицы в ближайшее время предоставят депутатам свои предложения и идеи. 

- Не исключено, что какие-то из этих предложений потребуют финансового участия муниципалитета, - подчеркнул Юрий Евгеньевич, – однако это тот случай, когда вложив один условный рубль, мы можем получить пять в будущем, - сообщает официальный сайт Новочеркасской городской Думы. 

Ранее стало известно, что кладбище откроют до конца года в Новочеркасске. Об этом стало известно на заседании городской думы.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ДумаНовочеркасскзаседание рабочей группы
0
0