Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.04.2018 13:25

Должник из Новочеркасска пытался решить свои проблемы при помощи взятки

Задолжавший денег кредитной организации новочеркасец, попался с поличным при попытке дать взятку судебному приставу.

Судебный пристав – исполнитель Новочеркасского городского отдела судебных приставов,  занимался делом должника из Новочеркасска. Житель казачьей столицы задолжал денежные средства одной из кредитных организаций. После прохождения всех соответствующих инстанций, дело о взыскании задолженности попало в работу к приставу.

В телефонном разговоре с судебным приставом, должник предложил ему окончить исполнительное производство актом о невозможности взыскания задолженности, за вознаграждение в размере 20 тысяч рублей. Таким образом новочеркасец вознамерился решить свои финансовые проблемы. Но пристав-исполнитель оказался честнее хитрого должника и сообщил о предлагаемой взятке в отдел противодействия коррупции управления Федеральной службы судебных приставов России по Ростовской области. Сделав вид, что согласен на взятку, пристав взял у должника 20 тысяч рублей, якобы за прекращение исполнительного производства. Сразу после этого задолжавшего новочеркасца, что называется взяли с поличным, задокументировав факт передачи денег.

- В ходе проведенного осмотра места происшествия следователем СО по Новочеркасску СУ СК России по Ростовской области, были изъяты денежные средства в сумме 20 000 рублей. В действиях должника усматриваются признаки преступления предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (Дача взятки), - сообщили в пресс-службе управления ФССП России по Ростовской области.

Ранее помочь с поступлением в ростовский ВУЗ за взятку обещал житель Новочеркасска, 23-летний ростовчанин и 24-летний житель Новочеркасска пообещали девушке, что за 150 тысяч рублей помогут ей поступить в один из ростовских ВУЗов

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
приставНовочеркассквзяткадолг
0
0