Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Политика, 15.04.2015 18:10

Девушка из Новочеркасска пожаловалась Владимиру Путину на стихийную свалку в переулке Володарского

Девушка из Новочеркасска пожаловалась Владимиру Путину на стихийную свалку в переулке Володарского

Фото Анастасии Наумовой

16 апреля состоится общение народа с президентом России. В ходе «прямой линии» жители страны будут задавать Владимиру Путину свои вопросы. Среди тех, кто попытается это сделать оказалась и студентка из Новочеркасска.

Студентка ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова Анастасия Наумова пожаловалась на свалку, которая образовалась в переулке Володарском. Не убиравшиеся здесь долгое время мусорные контейнеры настолько захламились, что их полностью накрыло мусором. Теперь на этом месте образовалась зловонная свалка, которая грозит постоянными пожарами и антисанитарией. Обращения в администрацию и к местному депутату, по словам девушки, проблему решить не помогли.

Вот полный текст обращения:

- Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович! Пишу вам с огромной надеждой на помощь! Проживаю я в городе Новочеркасске Ростовской области, ул. Кавказская. На протяжении 20 лет по адресу улица Кавказская 9/?? переулок Володарского 13, образовывается свалка. Происходит это в связи с тем, что, повторюсь, более 20 лет назад по вышеуказанному адресу находились мусорные контейнеры, очистка которых не производилась! Постепенно они (контейнеры) «обрастали» мусором и в итоге жители ул. Кавказской стали проживать на образовавшейся городской свалке (фото прилагаю). В связи с резко изменяющимся рельефом дома 1-9 находятся значительно ниже других. Выход в город, на работу, в школу, детсад, институт осуществляется через эту свалку, лестничный подъем и освещение отсутствуют! Присутствуют только отвратительный запах, постоянно увеличивающиеся бытовые отходы, бегают крысы! Летом происходят многочисленные возгорания, из-за пожаров не раз перегорали линии электропередач.

Обращались в Администрацию города, к депутату своего района Иванову А.В и мэру города Киргинцеву В.В., с просьбами установить мусорные контейнеры, но помощь не последовала, и мусор от жителей выше находящихся домов стал вновь заполнять склон, так как ближайшее мусорный контейнеры находятся в двух кварталах от нашего местоположения и людям проще выкинуть отходы в наши дома.

Владимир Владимирович, не оставьте без внимания мое письмо. На вас вся надежда. Я - будущая мама и не хочу,чтобы мои дети не смогли гулять в собственном дворе из-за постоянно летящего мусора, из-за прибегающих крыс и ужасного запаха.

Прямая линия с президентом начнется 16 апреля в 12.00. Обращения граждан поступают через сайт «Прямая линия с Владимиром Путиным», по телефону 8-800-200-40-40, через СМС на номер 0-40-40 и видеообращения.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0