Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 30.03.2014 09:20

Детские сады в новочеркасской роще начнут строить уже летом

Детские сады в новочеркасской роще начнут строить уже летом
Еще в двух сделают капитальный ремонт.
Детский сад №65 простаивает с середины 90-х

К строительству новых детских садов приступят уже в этом году. Проектно-сметная документация по трем детским садам уже утверждена – это два детских сада на территории рощи «Красная весна» и еще один на улице Юннатов. Их строительство начнут в мае-июне. В апреле пройдут конкурсы на выбор подрядчика.
- В планах строительство еще одного детского сада на 80 мест. Сейчас для него разрабатывается проектно-сметная документация. Само строительство запланировано на следующий год, – сообщили в администрации города.

Еще один детский сад появится на улице Московской – под него переоборудуют бывший детский дом №2.

Также назвали срок сдачи детского сада №65 в микрорайоне Октябрьский на улице Степной. Он был построен в 1967 году и с середины 90-х пустовал. Новый владелец так и не нашел ему полезного применения. Садик был возвращен в муниципальную собственность. Вместе с капитальным ремонтом самого здания предусмотрено восстановление прилегающей детской площадки. После открытия детский сад №65 сможет принять 6 групп, он рассчитан на 115 мест.
С 2010 года он стоит на ремонте. За это время пришлось пересмотреть проектно-сметную документацию и провести несколько дополнительных экспертиз. Теперь выбран новый подрядчик и определен срок ввода в эксплуатацию – 1 сентября 2014 года. Работы по реконструкции уже начались. На восстановление детского сада №65 будет потрачено более 65 миллионов рублей.

Фото do.edu.ru Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0