Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 01.11.2014 11:16

Депутаты одобрили новую структуру администрации Новочеркасска

Депутаты одобрили новую структуру администрации Новочеркасска
В штатном расписании отсутствует должность первого заместителя мэра Виктора Синюгина.
Новочеркасские депутаты одобрили реорганизацию структуры администрации. В аппарате администрации сократят ряд должностей. Так, сокращена должность нынешнего первого заместителя главы администрации города Виктора Синюгина. У мэра больше не будет заместителя по правовым вопросам. Последнюю должность, впрочем, никто не занимал – ее в августе этого года освободил Евгений Травенко. Заместитель мэра по правовым вопросам уволился по собственному желанию за несколько дней до появления в общем доступе информации о реорганизации аппарата администрации.

Частью вопросов сокращенных должностей будет заниматься заместитель главы города Юрий Лысенко. Это координация работы администрации с правоохранительными органами, общественными организациями, этика и поведение муниципальных служащих, развитие казачества, экономическая, информационная и служебная безопасность города и другие правовые вопросы.

Социальной политикой города вместо Виктора Синюгина будет заниматься Елизавета Жиркова, чья должность теперь станет называться «заместитель главы администрации по социальным вопросам».

Помимо «верхушки» администрации займутся и другими подразделениями муниципалитета. Несколько отделов администрации объединят. Управление культуры и искусства переподчинят заместителю главы администрации города по организационным вопросам и взаимодействию с общественными организациями (ныне заместитель главы администрации). В связи с этим наименование должности заместителя главы администрации города, курирующего вопросы образования, физической культуры и спорта, информационной политики, работы с молодежью и организационные вопросы, изменится на «заместитель главы администрации города по организационным вопросам и взаимодействию с общественными организациями».

Отделы по работе с молодежью, информационной политики и организационной работы и отдел по работе с правоохранительными органами и казачеством планируют объединить в управление по организационным вопросам, информационной политике и работе с молодежью. И подчинить все тому же Юрию Лысенко. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0