Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 23.06.2017 13:05

Деньги на восстановление первой поликлиники администрация Новочеркасска будет просить у губернатора области

Финансирование на проведение восстановительных работ в сгоревшей поликлинике №1 власти Новочеркасска будут просить у приезжающего на днях губернатора региона Василия Голубева.

Сейчас здание готовят к возвращению на баланс муниципалитета. Этот процесс планируется завершить в сентябре 2017 года.

– Мы уже практически закончили вывозить из сгоревшей поликлиники уцелевшее в пожаре имущество, – рассказала руководитель городского департамента здравоохранения Татьяна Гудкова.

Далее администрации предстоит либо найти денежные средства на восстановление поликлиники как медицинского учреждения, либо продать здание с аукциона. Во втором случае очевидно, что новый собственник вряд ли станет использовать недвижимость в центре города по старому профилю.

По словам Гудковой, на восстановление медучреждения необходимо 30 миллионов рублей, которых сейчас у мэрии нет. Властям Новочеркасска лишь остается просить средства у прибывающего скоро главы региона Голубева – его визит в казачью столицу намечен на 28 июня.

Ранее стало известно, что главного врача городской поликлиники №1 Станислава Никитина обвинили в халатности, приведшей к пожару. Никитин привлек для проведения ремонта кровли здания физическое лицо без проведения конкурса и составления соответствующей проектно-сметной документации.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
поликлиника № 1деньгипожарвосстановлениегубернаторНовочеркасск
0
0