Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 29.12.2022 02:32

Жизнь и деятельность Евтушенкова Владимира Петровича

Жизнь и деятельность Евтушенкова Владимира Петровича

Владимир Евтушенков – успешный российский предприниматель, который основал ряд предприятий. Во многом он стал известной личностью за счет благотворительности.

Владимир Евтушенков, биография: родился в небольшой деревне, которая находится под Смоленском. Родители не были известными и богатыми, а трудились на местном молокозаводе (хотя старший Евтушенков его и возглавлял). Мать работала на том же агропредприятии дояркой. Детство проходило весело и интересно. Владимиру была интересна химия и он усердно ее изучал. Его это так интересовало, что даже опыты он проводил в домашних условиях. Для родителей было предсказуемым тот факт, что их сын поступил в химико-технологический институт в городе Москва на специальность инженера-технолога. Учебу закончил успешной защитой диплома. Однако на этом Евтушенков Владимир не остановился. Он поступил на экономический факультет МГУ (топовый вуз и в советское время). В результате стал доктором экономических наук.

Первые годы после учебы Владимир Евтушенков трудился на заводе, который специализировался на химической промышленности. Здесь он получил первый опыт работы и знания. Затем устроился на московский завод пластмасс. Там он проработал больше двенадцати лет, успешно продвигался по карьерной лестнице. В результате занял должность заместителя генерального директора.

Сегодня Евтушенков Владимир уже не занимается оперативным менеджментом деятельностью своей компании. Потому что отдельное и очень важное место в его жизни занимает благотворительность. Он создал крупный фонд, который постоянно инвестирует в развитие новых стартапов и инновационных проектов. Владимир Петрович уверен, что это сделает качество жизни людей намного лучше, а быт проще. Кроме того, успешный предприниматель постоянно вкладывает деньги в развитие культуры и образования. В 2019 году он бросил много сил на борьбу с новым вирусом COVID-19. Владимир Петрович Евтушенков помог более двадцати медицинским учреждениям бороться с этим тяжелым заболеванием. Основанная при его участии фармацевтическая компания принимала активное участие в разработке вакцины и лекарств, которые помогали бороться с COVID-19. Он стал инициатором создания акции под названием «Страна Без Вируса». Вся его деятельность сегодня направлена на улучшение качества жизни населения и развитие страны. Это человек, который заслуживает уважения. Он смог построить успешную карьеру и при этом заботится о людях. Так что с него можно смело брать пример.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены Владимировм Евтушенковым Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0