Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 02.06.2017 12:03

Бывший главный архитектор Новочеркасска предстал перед судом из-за квартир детей-сирот

Судебный процесс по делу экс-главного архитектора города Василия Кузьменко начался в Новочеркасске.

Бывшему начальнику городского управления архитектуры и градостроительства предъявлено обвинение по части первой статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"). По ней Кузьменко может грозить до четырех лет тюрьмы.

На первом заседании, состоявшемся 1 июня, суд заслушал детей-сирот, являющихся в этом процессе потерпевшей стороной. Дети вновь подтвердили, что предоставленное им жилье не является благоустроенным, как должно быть по закону.

Затем из-за неявки юриста, представляющего на суде правительство Ростовской области, заседание было перенесено на середину июня.

Напомним, что сиротам выделили квартиры в микрорайоне Ключевой по адресу Центральная, 7, в реконструированном здании бывшей столовой. Разрешение на переделку нежилого строения в жилой многоквартирный дом было выдано на тот момент главным архитектором города Василием Кузьменко.

Ранее администрация Новочеркасска определила подрядчика для строительства 91 новой квартиры для детей сирот, им стала строительная компания из Ростова-на-Дону.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
судквартирыдети-сиротыВасилий КузьменкоНовочеркасск
0
0