Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.06.2014 23:22

Большой фоторепортаж: выпускники Новочеркасского суворовского училища устроили салют из монет

Большой фоторепортаж: выпускники Новочеркасского суворовского училища устроили салют из монет
На площади Платова курсантам вручили аттестаты.
Новый выпуск суворовцев в Новочеркасске встречали на площади Платова. Традиционно в честь прощания с училищем МВД курсанты устроили настоящее шоу.

Поздравить выпускников собрались ветераны, сотрудники училища и семьи курсантов. Открыли торжество исполнением гимна Российской Федерации. Традиционные атрибуты суворовского праздника - марш на плацу, вынос знамени и торжественные речи. Поздравил выпускников и напутствовал бывших уже курсантов начальник НСУ, полковник внутренней службы Валерий Воробьев. Он пожелал выпускникам с гордостью нести звание воспитанника суворовского училища и не посрамить честь заведения – многие из них продолжат службу в органах внутренних дел. А курсантам пожелал успехов в продолжении обучения и брать пример со старших товарищей.

Пожеланий, как и выступающих, было много. Но каждый непременно желал выпускникам крепкого семейного тыла, который сможет побороть все тяготы и невзгоды службы. Напутственные речи для ребят произносили и гости мероприятия – родители курсантов.
- Мы, родители, очень хотим поздравить всех с этим знаменательным днем. И особую благодарность хотелось бы выразить всем тем, кто был с нашими детьми эти годы и помогал им. Спасибо всем сотрудникам училища! – поблагодарила от лица всех родителей председатель родительского комитета Наталья Кузнецова.

И вот наступил долгожданный момент вручения аттестатов. Вручали их по всем правилам служебных наград. Лучших выпускников наградили грамотами, благодарственными письмами и нагрудными знаками. Еще одна традиция - прощание со знаменем училища. Честь проститься от лица всех выпускников выпала курсанту Никите Бирюкову.

Последний торжественный марш суворовцы провели с особым шиком. Под крики «Ура!» они устроили салют из мелочи. Малыши, присутствовавшие на церемонии, тут же бросились собирать деньги. Выпускники решили сделать подарок училищу и преподнесли две иконы для часовни. Их вручили начальнику училища.

Завершился праздник концертом: перед суворовцами и гостями выступили танцевальные коллективы и вокалисты.

Стали очевидцем интересного события? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем!
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0