Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.11.2013 17:40

Автобусные остановки в Новочеркасске хотят превратить в рекламные носители

Автобусные остановки в Новочеркасске хотят превратить в рекламные носители
Как принято в казачьей столице – в стиле ретро.
Остановочные комплексы Новочеркасска давно не ремонтировались. Некоторые из них уже стоят без козырьков и лавочек, создавая неудобство пассажирам, а также портят вид города, особенно в центральной части. Поэтому власти Новочеркасска решили и их превратить в рекламные носители.
- Все комплексы нуждаются в обновлении, - сказал на пресс-конференции мэр города Владимир Киргинцев. - Я обещал губернатору, что мы приведем их в порядок. Уже есть предложения от двух инвесторов, готовых установить новые комплексы за свой счет на условиях использования рекламной площади.
Как стало известно «Блокноту», потенциальные инвесторы уже предложили несколько вариантов стилей для оформления. Мэр подчеркнул, что для Новочеркасска вряд ли подойдет современный стиль, и намерен обсудить с горожанами, какими будут остановки. Высока вероятность выбора стиля ретро.
Таким образом, администрация Новочеркасска не остановилась на урнах в виде пушек и гигантских зеленых рекламных тумбах, установленных в исторической части города вопреки нормам размещения подобных конструкций. На очереди автобусные остановки. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0