Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.12.2013 12:48

Атаман Всевеликого войска Донского пообещал, что в 2014 году казаки будут везде

Атаман Всевеликого войска Донского пообещал, что в 2014 году казаки будут везде
А кадетов будут отправлять в академию госслужбы.
Атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров

- В 2014 году присутствие казаков будет заметно везде. Ростовская область - исконная казачья территория. И кто если не мы поможет правоохранителям в поддержании порядка на улицах, природоохранным органам в сохранении наших природных богатств? Сейчас мы должны наладить эффективное взаимодействие со всеми соответствующими структурами, - сказал атаман Виктор Гончаров на заседании комиссии по делам казачества при Президенте РФ.

Помимо взаимодействия с полицией, на комиссии обсудили возможности развития в 2014 году казачьего спорта, казачьего образования, особенно в детских садах, привлечения активной казачьей молодежи к мероприятиям и воцерковлению казаков.
Также атаман предложил создать специализированные колледжи, выпускники которых будут направляться поступать в академию госслужбы.
- Представьте, какие у нас будут муниципальные и государственные служащие, если их будут воспитывать в патриотизме, начиная с детского сада, - прокомментировал свою идею казачьего образования Виктор Гончаров. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0