Новочеркасск Вторник, 19 марта
Культура, 20.06.2018 16:23

Академический хор Новочеркасска выступил в аэропорту Платов

Новочеркасский академический хор дал концерт в аэропорту Платов.

Выступление новочеркасских артистов прошло 15 июня, на концертной площадке министерства культуры Ростовской области, в рамках проведения Чемпионата мира по футболу 2018. Академический хор Новочеркасска провел двухчасовую концертную программу. Концертная площадка расположена вблизи фан-зоны, рядом с основным зданием аэропорта, выступления концертных коллективов не мешают работе сотрудников аэропорта, но создают настроение праздника гостям и жителям Донского края.

В программе концерта прозвучали произведения российской и зарубежной музыки. Однако главный акцент был сделан на патриотических произведениях и обработках народных казачьих песен, не зря ведь коллектив представлял город Новочеркасск - столицу мирового казачества.

Ранее мы писали, что творческие коллективы Новочеркасска выступают в культурной программе ЧМ-2018, это не только футбольное мега-событие, но и праздник для всего мира. А какой праздник без песен и танцев? В Ростове-на-Дону, одном из городов принимающих матчи мундиаля, конечно же проходят выступления творческих коллективов области. Не остались в стороне и ансамбли Новочеркасска

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
хорНовочеркасскаэропорт
0
0