Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.09.2018 09:21

Администрация Новочеркасска рассказала о работе общественного транспорта, отправившего город в список аутсайдеров

Новочеркасск частенько занимает последние места в опросах портала недвижимости Domofond, не стало исключением и качество общественного транспорта.

В рейтинге, составленном аналитиками портала, казачья столица заняла третье место с конца, прочно утвердившись в списке общероссийских аутсайдеров. Ознакомившись с исследованием, и видимо решив «отстоять честь» городского общественного транспорта, администрация Новочеркасска рассказала о его работе.

- На территории города обслуживание муниципальных автобусных маршрутов осуществляет ООО Транспортная Компания «Новочеркасск», ООО «Новочеркасская Транспортная Компания» и ООО НТК «Алмаз», - пояснили в администрации, - внутригородская маршрутная сеть включает в себя 41 автобусный маршрут в количестве 121 единиц. ООО Транспортная компания «Новочеркасск», по программе обновления подвижного состава, в 2018 году приобрела 19 новых автобусов средней вместимости,   на газомоторном топливе. Программа предприятия будет реализовываться в течение всего года и к концу 2018-го года планируется, что средний возраст подвижного состава не будет превышать 7-10 лет.

В текущем году в администрацию города поступило 41 обращение,   касающиеся вопросов транспортного обслуживания населения. 18 из них поступило на транспортное обслуживание пригородных автобусных маршрутов, информация по которым была направлена в министерство транспорта Ростовской области для принятия соответствующих мер. 

- На основании постановления администрации Новочеркасска от 25.05.2016 № 913 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утверждено «Положение о порядке осуществления контроля за организацией и осуществлением муниципальных маршрутов регулярных перевозок в городе Новочеркасске», - рассказали в администрации, - отдел по координации промышленности и транспорта осуществляет в пределах своих полномочий самостоятельный контроль за осуществлением пассажирских перевозок. Специалистами отдела, только в 2018 году  была проведена 51 выездная проверка, при необходимости, для осуществления контроля привлекаются представители территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти и других заинтересованных органов в пределах их полномочий. По результатам мероприятий составляется акт проверки с указанием на отсутствие или наличие нарушений.

Как пояснили городские власти, в случае выявления перевозчиков, не выполняющих требования нормативных правовых актов, руководителю транспортной компании направляется предписание об устранении выявленных нарушений. В свою очередь, руководством транспортных компаний на постоянной основе проводятся профилактические беседы с водителями транспортных средств о недопущении нарушений ПДД и общепринятых норм поведения.

- Водители, нарушающие должностные инструкции, привлекаются к дисциплинарной ответственности, - сообщает администрация Новочеркасска, - техническое состояние подвижного состава ежедневно осматривает механик контрольного участка, при наличии каких либо неисправностей, транспортное средство не допускается к работе на линии.

На официальном сайте администрации казачьей столицы размещено объявление о возможности для горожан направлять свои предложения по улучшению и развитию городского наземного электрического транспорта   по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по электронной почте optdx @ mail . ru или в телефонном режиме 25-99-56 и 25-99-32, а также по телефону горячей линии   ООО Транспортной компании   «Новочеркасск»   8-928-902-52-44 и 22-33-67, которые размещены в каждом муниципальном автобусе.

Ранее новочеркасский общественный транспорт был признан одним из худших в России, исследование того, как россияне оценивают общественный транспорт в своих городах опубликовал портал недвижимости Domofond

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
общественный транспортНовочеркасскадминистрация
0
0