Новочеркасск Среда, 24 апреля
Экономика, 05.08.2013 16:49

Первые 90 многодетных семей выберут в Новочеркасске земельные участки под строительство

Первые 90 многодетных семей выберут в Новочеркасске земельные участки под строительство
Для них размежуют микрорайон Восточный.
Список многодетных семей, претендующих на получение земельного участка, будет размещен на официальном сайте администрации. На учете в городе состоит 410 многодетных семей. Для них планируется выделить 352 земельных участка общей площадью 21 гектар в микрорайоне Восточный. В настоящее время сформировано и поставлено на кадастровый учет 50 земельных участков, идет работа над оформлением остальных 302.
- Первым 90 очередникам уже направлены письма с предложением выбора участков на указанных территориях. После получения их согласия будет проводиться работа по межеванию и постановке земли на кадастровый учет, - пояснила Ольга Романовская, начальник КУМИ администрации Новочеркасска.

Для того чтобы многодетные семьи смогли воспользоваться землей для строительства домов, участки, согласно закону «О содействии развитию жилищного строительства», должны быть обеспечены объектами инфраструктуры.
- Мы отдаем себе отчет, что в ближайшие годы собственными силами построить новые дороги, провести коммуникации, построить там детские сады и школы мы не сможем, - сказал по этому поводу мэр города Владимир Киргинцев. - Есть договоренность с губернатором Ростовской области в рамках совета глав муниципальных образований подготовить предложения по решению этого вопроса. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0