Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2013 10:26

4 американских студента приехали в Новочеркасск по обмену

4 американских студента приехали в Новочеркасск по обмену
А донские лицеисты посетили США.
Группа студентов Университета Центральной Флориды из города Орландо (США) прибыла с дружеским визитом в Новочеркасск. Профессор университета в Орландо Алла Курова и преподаватель английского языка новочеркасского лицея №7 Лариса Филимоненко стали инициаторами проекта, цель которого в возможности российских и американских ребят совершенствовать практические навыки в изучении английского и русского языков, через диалог разных культур развивать открытость, толерантное сознание и патриотизм.

Проект длится уже третий год. За это время уже состоялись обменные визиты молодежи в Новочеркасск и Орландо. Проект реализуется без какого-либо государственного и муниципального финансирования. Участники вкладывают в него только собственные средства и усилия. Число желающих участвовать в проекте растет – в нынешнем году уже 25 учеников 10-го и 11-го классов лицея переписываются и разговаривают в «Скайпе» со своими американскими друзьями.
- Реальная переписка, разговорное общение дали возможность обратной связи с носителями языка и продвинуло на качественно новый уровень изучение английского языка, - подчеркнула Лариса Филимоненко. – У ребят появился стимул прикладывать усилия, запоминать новые слова. Дружба – это хороший мотив для учебы.

Американские студенты, прибывшие в Новочеркасск, будут жить в семьях своих русских друзей. В программе запланированы экскурсии по городу и в станицу Старочеркасскую, посещение музея, пасеки преподавателя лицея Ольги Протасовой, и, конечно же, будет возможность много поговорить на русском и английском за чаем с блинами.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0