Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2013 09:57

Выпускной в новочеркасском техникуме-интернате отметили показом одежды в скифско-сарматском стиле

Выпускной в новочеркасском техникуме-интернате отметили показом одежды в скифско-сарматском стиле
Из 65 выпускников у 10 – красные дипломы.
65 студентов Новочеркасского технологического техникума-интерната завершили обучение и получили дипломы, 10 из них – красные. Несмотря на серьезные заболевания, которые есть у студентов, они прекрасно завершили обучение (некоторые дистанционно) и получили профессии программистов, специалистов швейного и кожевенного производства, которые позволят им реализоваться в профессиональной сфере, стать независимыми и уверенными в жизни.

Учебное заведение, которое имеет еще одно название (для внутреннего пользования) – «маленькая страна» - это образовательно-реабилитационное учреждение среднего профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В нем учатся инвалиды 2 и 3 группы, инвалиды детства, сироты.
Выпускной прошел очень тепло, по-домашнему. Жители «маленькой страны» - и педагоги, и выпускники много времени провели вместе за 4 года учебы, став одной большой семьей. Ребята не только учились, но и жили вместе в общежитии.
Выпускной в новочеркасском техникуме-интернате отметили показом коллекции одежды «Золотое руно». Костюмы и обувь в скифско-сарматском стиле были изготовлены студентами и преподавателями учебного заведения.

Много теплых слов в этот день прозвучало в адрес выпускников, их родителей, педагогов.
Директор техникума-интерната Елена Гарбузова передала поздравления от председателя попечительского совета, много лет руководившего учебным заведением - Виктора Фатеева. Она вручила дипломы выпускникам, отметила добрыми словами каждого ребенка.
Выпускникам вручили грамоты и благодарственные письма за активное участие в работе студенческого парламента, творческих и спортивных коллективах техникума.
На торжественном вечере выпускники показали не только коллекцию моделей одежды и обуви в сарматском стиле, но и другие способности (в области создания видеоклипов, вокала), в очередной раз доказав, что нет предела силе человеческого духа и творчеству.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0