Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.06.2013 16:48

В День памяти и скорби в Новочеркасске возложили цветы к памятникам, посвященным ВОВ

В День памяти и скорби в Новочеркасске возложили цветы к памятникам, посвященным ВОВ
22 июня в России отмечается как День памяти и скорби – ветераны и их потомки вспоминают начало Великой Отечественной войны, когда гитлеровские войска пересекли границу Советского Союза. Именно в первые дни войны погибло наибольшее количество граждан СССР.
Мероприятия, посвященные этому страшному дню, начались накануне. 21 июня на площадке перед Курганом Славы в Александровском саду прошел митинг, в котором приняли участие ветераны войны, курсанты, молодежь города, представители администрации, СМИ.
Собравшиеся почтили минутой молчания героев, отдавших свои жизни за свободу страны, возложили цветы к Вечному огню. В ночь с 21 на 22 июня молодежь и казачество города провели мемориальную акцию «Свеча памяти: 22 июня». Участники акции зажгли свечи в память о советских воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

22 июня во всех районах города прошли митинги и возложения цветов к мемориалам. На площади имени 50-летия Победы в микрорайоне Донском прошел митинг памяти и возложение цветов к подножию памятника Воинской Славы. А сотрудники ДК НЭВЗ провели тематическую программу, посвященную Дню памяти и скорби, и возложили венки к стеле, установленной в память о погибших паровозостроителях.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0