Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Политика, 11.06.2013 17:08

В Ростовской области стартовала избирательная кампания

В Ростовской области стартовала избирательная кампания
Выборы депутатов Законодательного Собрания назначены на 8 сентября.
11 июня официально стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва, назначенных на 8 сентября 2013 года.
- Я думаю, грядущие выборы простыми не будут. Но вся наша предшествующая работа позволяет смотреть на эту кампанию с оптимизмом. У нас уже сегодня готовы нормативные документы, которые будут необходимы политическим партиям для выдвижения кандидатов. С ними можно ознакомиться на сайтах избирательной комиссии, - рассказал председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов. - Еще один повод для оптимизма - то, что наши избирательные комиссии на 70% состоят из представителей партий и общественных объединений.

Выдвижение кандидатов, а также сбор необходимых документов начнется не ранее чем за 73 дня до дня голосования, то есть 26 июня. 8 сентября жителям Ростовской области предстоит избрать уже 60 депутатов Законодательного Собрания – 30 по партийным спискам, 30 – по одномандатным избирательным округам. Предстоящие выборы обещают быть рекордными по количеству партий-участников. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0