Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 02.04.2014 13:38

73% жителей Новочеркасска высказались против строительства детских садов на территории рощи

73% жителей Новочеркасска высказались против строительства детских садов на территории рощи
В опросе участвовали интернет-пользователи.
Сайт bloknot-novocherkassk.ru провел опрос среди посетителей. Они отвечали на вопрос: «Поддерживаете ли вы строительство детских садов в роще «Красная весна»?».

73% жителей Новочеркасска высказались против строительства детских садов на ее территории. Из них 41% считают, что рощу категорически трогать нельзя как парк, а 32% считают, что размещение детских садов в этом месте опасно из-за близости туберкулезного диспансера и городского кладбища.
21% опрошенных считают, что ради строительства новых детских садов (на фоне большой очереди в дошкольные учреждения) можно сократить размер рощи, а почти 6% и вовсе считают, что роща является уже брошенным городским объектом, поэтому использование ее территории для строительства детсадов – правильное решение.
В опросе приняли участие 555 человек, каждый интернет-пользователь мог проголосовать один раз с одного устройства, имеющего выход в Интернет, на всем протяжении голосования. Погрешность опроса составила 4,15%.
Напомним, сразу после появления официальной информации о месте строительства двух детских садов на территории рощи «Красная весна» в густонаселенном микрорайоне Черемушки, активисты создали движение в поддержку рощи. Организаторы заявили о недоверии местным властям, утверждая, что те собираются вырубить рощу, прикрываясь благими намерениями.
В Новочеркасске прошло два митинга против строительства на территории рощи, собравшие около 200 человек каждый.
Тем не менее, администрацией города уже изготовлена проектно-сметная документация, в апреле будут определены подрядчики, и в мае-июне начнется строительство двух детских садов. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0