Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 23.05.2013 16:04

Представители НКО и СМИ Новочеркасска предлагают мэру доработать правила благоустройства города

Представители НКО и СМИ Новочеркасска предлагают мэру доработать правила благоустройства города
К принятому документу много вопросов и у прокуратуры, и у граждан.
Участники круглого стола, прошедшего в Торгово-промышленной палате Новочеркасска, пришли к выводу, что отсутствие широкого обсуждения правил благоустройства города может вызвать проблемы с их реализацией. Уже сейчас возникла масса вопросов и у прокуратуры, и у простых граждан. Среди пунктов есть такие, которые выполнить нереально. Кого, как, за что и на какую сумму будут штрафовать – волнующий общественность вопрос, на который пока нет ответа. К слову сказать, сотрудники департамента городского хозяйства администрации города мероприятие общественников проигнорировали.

Принявший участие в круглом столе заместитель председателя городской Думы Андрей Карабедов пояснил собравшимся, предложившим механизм публичного обсуждения, что внесение поправок в документ может и не проходить процедуры публичных слушаний. Однако в силу того, что поправки существенные и практически полностью меняют правила, он согласился с мнением ряда активистов, что есть необходимость в его широком обсуждении, и главное – внесении конструктивных предложений в важный для города документ.
Собравшиеся представители некоммерческих организаций и средств массовой информации пришли к выводу о необходимости подготовки обращения к мэру и городской Думе о расширении участия представителей гражданского общества в разработке правил благоустройства Новочеркасска.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0