Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 23.05.2013 11:06

В Новочеркасске прошли соревнования дружин юных пожарных

В Новочеркасске прошли соревнования дружин юных пожарных
Ребята из школы №5 будут представлять Новочеркасск на региональном уровне.
Это был второй этап зональных соревнований. Накануне состоялся первый этап в Промышленном районе города. Победителем его стала команда школы №25 и вошла в число претендентов, которые боролись за звание победителя городских соревнований.

Юные пожарные соревновались в боевом развертывании оборудования, кроссе и пожаротушении. На прохождении этапов учитывались скорость и правильность действий. Всего в соревнованиях участвовало 22 школы города. По итогам трех этапов выиграла дружина юных пожарных школы №5, обойдя всего на несколько секунд победителей первого этапа – команду школы №25.
Соревнования были проведены Всероссийским добровольным пожарным обществом совместно с пожарным надзором и 5-м отрядом противопожарной службы. Победители были награждены подарками и дипломами. Организаторы не забыли покормить своих юных коллег завтраком.

- Мы преследуем цель популяризации пожарного дела. Дети учатся тушить пожары, разворачивать оборудование. Делается это в реальном обмундировании, на реальном оборудовании, - отметил Алексей Власов, главный судья соревнований.

Дружина юных пожарных школы №5 поедет в сентябре представлять город на региональных соревнованиях.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0