Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.05.2013 13:05

Губернатор в первомайские праздники наградил ученых из Новочеркасска

Губернатор в первомайские праздники наградил ученых из Новочеркасска
30 донских тружеников получили государственные и областные награды и звания в дни празднования Дня солидарности трудящихся.
Валерий Таланов и Бадрудин Гасанов

Звание «заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено сразу двум сотрудникам Южно-Российского государственного технического университета – заведующим кафедрами Валерию Таланову и Бадрудину Гасанову.
- Мне хотелось бы на ваших примерах показать жителям Донского края, жителям нашей области, что по-прежнему главным богатством нашей страны является человек труда. И только его пример может позволить преобразовать нашу Россию, создать условия для движения. А для нашего Донского края такое отношение к труду – это традиция. Очень важно эту традицию продолжать, - сказал в своей приветственной речи губернатор Василий Голубев.
Валерий Таланов – ведущий профессор университета, ученый с мировым именем, автор 530 опубликованных научных работ. Он стал основателем научного направления. Его теоретические исследования привели к созданию новых электродных материалов.
Результаты научных исследований профессора Бадрудина Гасанова нашли применение в производственном процессе таких заводов, как «КамАЗ», «Автоприцеп - КамАЗ», «Ростсельмаш» и других. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0